Startech.com

StarTech.com Adaptateur réseau USB 2.0 vers fibre optique avec SFP ouvert - Convertisseur USB vers Ethernet 10/100 Mbps - Adaptateur réseau - USB 2.0 - SFP (mini-GBIC) x 1 - noir

StarTech.com Adaptateur réseau USB 2.0 vers fibre optique avec SFP ouvert - Convertisseur USB vers Ethernet 10/100 Mbps - Adaptateur réseau - USB 2.0 - SFP (mini-GBIC) x 1 - noir
Précédent Suivant

Offre une connexion réseau à fibre optique aux ordinateurs portables ou aux tablettes La connectivité FTTD (fiber-to-the-desk, fibre optique jusqu'au bureau) améliore la sécurité, réduisant le risque de fuites de données Ajoutez une connexion Ethernet 100 Mb/s via une interface USB 2.0 Type-A

Ref: 624.520
No reviews | Write a review

Une solution flexible avec un slot SFP ouvertLe slot SFP ouvert vous permet d'utiliser votre module de transceiver SFP préféré pour répondre à vos besoins en matière de gestion de réseau.
Utilisez un SFP avec la longueur d'onde, la distance et le type de connexion de votre choix pour obtenir une solution réseau efficace.Connectivité fibre optique jusqu'au bureau sécuriséeCe convertisseur USB vers fibre optique offre une connectivité fiable tout en protégeant votre réseau contre les problèmes d'interférences électroniques, un problème commun avec les réseaux RJ-45.
La connectivité FTTD optimise la sécurité du réseau, réduisant le risque de fuites de données d'informations sensibles, sans compromettre la vitesse et la fiabilité du réseau.Conçu pour la mobilitéCompact et portable, ce convertisseur USB 2.0 vers fibre optique est alimenté directement par le port USB et simplifie les connexions lors de vos déplacements.Plug-and-PlayLorsque vous branchez l'adaptateur dans un port USB, il vous suffit d'installer les pilotes et l'adaptateur est prêt à transmettre sur un réseau à fibre optique.

Stock
 Available within 5 to 7 days
 Availability greater than 5 days
Print
Price from
174,17 €Excl. VAT
Show price variations
StarTech.com Adaptateur réseau USB 2.0 vers fibre optique avec SFP ouvert - Convertisseur USB vers Ethernet 10/100 Mbps - Adaptateur réseau - USB 2.0 - SFP (mini-GBIC) x 1 - noir
Per 1 pieces
174,17 €
Color : 
Noir

Please choose a color
Quantity:

Product info

En-tête / Gamme de Produits  :  StarTech.com En-tête / Modèle  :  USB 2.0 to Fiber Optic Converter - Open SFP - Network Adapter Dimensions en cm (H x L)  :  2x5.5x26
Nb total consos  :  1 Réseaux / Technologie de connectivité  :  Filaire Réseaux / Type d interface (bus)  :  USB 2.0
Services & maintenance / Type  :  Garantie de 2 ans Système Exploitation  :  Microsoft Windows Server 2008 Poids (Kg)  :  100 Gramme(s)
Réf constructeur  :  US100A20SFP Réseau Ethernet/RJ45  :  Adaptateur réseau Réseaux / Débit de transfert de données  :  100
Réseaux / Protocole de liaison de données  :  Fast Ethernet Réseaux / Type de câblage  :  Ethernet 100Base-X

Questions and answers on StarTech.com Adaptateur réseau USB 2.0 vers fibre optique avec SFP ouvert - Convertisseur USB vers Ethernet 10/100 Mbps - Adaptateur réseau - USB 2.0 - SFP (mini-GBIC) x 1 - noir

You need more info ? Ask your question
Products also seen
Take a look
TP-Link TL-WN822N - Adaptateur réseau - USB - 802.11b/g/n
TP-Link TL-WN822N - Adaptateur réseau - USB - 802.11b/g/n
...
23,26 €Excl. VAT
Take a look
StarTech.com SFP fibre - 10GBase-SR - Module SFP+ fibre optique - 10 Gigabit - Compatible Juniper EX-SFP-10GE-SR - Multimode LC - 300 m - Module transmetteur SFP+ (équivalent à : Juniper EX-SFP-10GE-SR) - 10 GigE - 10GBase-SR - LC multi-mode - jusqu'à 300 m - 850 nm
StarTech.com SFP fibre - 10GBase-SR - Module SFP+ fibre optique - 10 Gigabit - Compatible Juniper EX-SFP-10GE-SR - Multimode LC - 300 m - Module transmetteur SFP+ (équivalent à : Juniper EX-SFP-10GE-SR) - 10 GigE - 10GBase-SR - LC multi-mode - jusqu'à 300 m - 850 nm
...
290,27 €Excl. VAT
Take a look
StarTech.com Adaptateur Thunderbolt 3 vers eSATA et USB 3.1 (10 Gbps) pour Mac / Windows - Adaptateur USB-C vers USB (TB3ESATU31) - Contrôleur de stockage - USB 3.1 Gen 2 / eSATA 6Gb/s - 10 Go/s - Thunderbolt - noir et argent - pour P/N: TB3DK2DPM2, TB3DOCK2DPPD, TB3DOCK2DPPU
StarTech.com Adaptateur Thunderbolt 3 vers eSATA et USB 3.1 (10 Gbps) pour Mac / Windows - Adaptateur USB-C vers USB (TB3ESATU31) - Contrôleur de stockage - USB 3.1 Gen 2 / eSATA 6Gb/s - 10 Go/s - Thunderbolt - noir et argent - pour P/N: TB3DK2DPM2, TB3DOCK2DPPD, TB3DOCK2DPPU
...
81,06 €Excl. VAT

Customer reviews

No rating


Your review:

* mandatory fields
*
*
*
*

No review for this product.

Be the first to write a review.